


Нож Morakniv Bushcraft Forest S (12493S)
Модель ножа Morakniv Bushcraft Forest S (12493S) является прекрасным рабочим инструментом, и предназначение его – охота и выживание в дикой природе. Само название bushcraft дословно означает умение жить вдали от благ цивилизации с минимумом снаряжения. То есть такое изделие, прежде всего, заинтересует экстремалов и выживателей. Ну и обычным путешественникам и просто любителям провести свой отдых за городом чем тоже пригодится.
Как известно, продукция Morakniv представляет собой сочетание великолепных рабочих характеристик и невысокой стоимости. Данная модель это только подтверждает правило. Влагалища из пластика оснащаются креплением для ремня, также предусмотрено отверстие для оттока воды. Тип ножа – фиксированный. Рукоять имеет очень удобные подпальцевые выемки, поэтому держать изделие и пользоваться им очень удобно. В составе рукояти – пластик и резина. Эргономичная ручка, чем не скользит при использовании.
Лезвие ножа утончается к кончику, форма клинка нестандартная. Поверхность клинка отполирована до зеркального блеска. В составе лезвия – сталь шведской марки Sandvik 12C27, защищенная от ржавчины. Твердость достигает около 57-58 единиц по шкале Роквелла. Клин хорошо подходит для вычистки, выковыривания, скобления, что особенно актуально в условиях дикой природы. Отличная режущая способность. Железо способно выдерживать значительные нагрузки при резке. Оно долго будет держать заточку. В дополнение к кресалу нож позволит вам без труда развести огонь в условиях леса.
Толщина клинка составляет около двух с половиной миллиметра. Длина достигает 23,2 см, длина лезвия – 10,9 сантиметра. Преобладать чем 146 граммов, он достаточно легок, и отлично ложится в руку. Толщина рукояти – 2,3 сантиметра.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | MoraKniv |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 146 г |
| Вид ножа | туристичний |
| Гарантия | 25 років |
| Длина клинка | 109 мм |
| Марка стали | Sandvik 12C27 |
| Материал корпуса | пластик + гума |
| Общая длина | 232 мм |
| Твердость клинка | 57 HRC |
| Тип заточки | прямий |
| Тип ножа | нескладаний |
| Толщина клинка | 2.5 мм |
| Форма клинка | drop-point |
| Цвет клинка | сірий |
| Чехол / ножны | Є |
- Цена: 1 630 ₴

