
Нож Morakniv Bushcraft Black Carbon Steel Углеродистая сталь Черный цвет Черный клинок
Данный нож от компании Morakniv вошел в серию Bushcraft. Все модели данной линейки способны длительно использоваться в сложных условиях. Именно поэтому их часто покупают те люди, которые любят проводить время в походах, рыбалке, охоте и т. п. Параметры ножа делают его действительно надежным и универсальным.
Для лезвия производитель решил использовать шведскую сталь Sandvik 12C27 с повышенным содержанием углерода. Данный металл отлично защищен от самых разных видов коррозии, а DLC-покрытие еще больше повышает эту характеристику. Кроме того, черный цвет клинка выполняет тактическую роль, уменьшая блики на солнце. Закалка выполняется по таинственной технологии, придающей стали удивительно высокую жесткость и жесткость. Форма для данного клинка была выбрана идеально (drop-point), ведь благодаря ей нож имеет отличную проникающую способность и отлично режет.
Рукоятка изготавливается из ударопрочного пластика, прорезиненного снаружи. Материал не теряет своих качеств даже при длительном пребывании в воде или на солнце. Эргономичная форма и высококачественная резина обеспечивают не только удобный хват, но и отличное сцепление с рукой.
В комплекте с ножом Bushcraft Fixed Knife Black есть удобные прочные пластиковые влагалища, облегчающие перенос и хранение ножа.
Особенности:
нож с несложным клинком;
масса составляет 229 г.;
рукоять и клинок выполнены в черном цвете;
общая длина – 258 мм;
лезвие из стали с повышенным содержанием углерода;
ручка из пластика, прорезиненного снаружи;
длина клинка ножа – 109 мм;
в комплекте есть влагалища;
толщина лезвия составляет 3,2 мм.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | MoraKniv |
| Цвет | Черный |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 229 г |
| Вид ножа | туристичний, мисливський, для виживання |
| Гарантия | 25 років |
| Длина клинка | 109 мм |
| Марка стали | Sandvik 12C27 |
| Материал корпуса | пластик + гума |
| Общая длина | 258 мм |
| Твердость клинка | 58-60 HRC |
| Тип заточки | прямий |
| Тип ножа | нескладаний |
| Толщина клинка | 3.2 мм |
| Форма клинка | drop-point |
| Цвет клинка | чорний |
| Чехол / ножны | Є |
- Цена: 1 340 ₴

