

Нож Morakniv Kansbol нержавеющая сталь крепления Multi-Mount
Модель Morakniv Kansbol идеально подойдет для поездок на природу. Это удобный и прочный нож, хорошо справляющийся с большинством материалов, нуждающихся в порезке. Для лезвия этого ножа используется шведский нержавеющий сплав марки Sandvik 12C27. Данный металл обладает несколькими ценными качествами: он легко переносит контакт с водой и долгое время держит заточку хорошего качества. Поэтому за ножом не требуется никакого специального ухода, а чуть-чуть подточить его лезвие возможно и в походных условиях. Кстати говоря, заточка у данной модели гладкая, что помогает аккуратно разрезать почти любые по структуре материалы. Длина клинка составляет 109 мм.
Рукоятка данной модели также изготовлена с учетом использования ножа за городом. Ее прорезиненная поверхность, благодаря чему нож не будет скользить в ладонях, даже если рукоятка окажется мокрой. Это особенно актуально для рыбаков и туристов. Дополнительно проскальзыванию ножа препятствует рисунок накатка в центральной части рукоятки. А в хвосте ручки сделано небольшое отверстие для протягивания темляка.
Вместе с ножом продаются и влагалища, которые служат для защиты клинка от грязи и безопасной транспортировки ножа. Дополняется комплект многофункциональным креплением Multi-Mount. Оно позволяет дополнительно фиксировать нож в ножнах, а сами ножны на ремне, любых лямках или других предметах соответствующего размера.
Особенности:
нож сделан с фиксированным клинком;
используется высококачественная шведская сталь;
длина лезвия составляет 109 мм;
нож гладко заточен;
удобная прорезиненная рукоятка;
прочные пластиковые ножны;
система универсальных креплений;
полный вес комплекта – 231 грамм;
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | MoraKniv |
| Користувацькi характеристики | |
| Гарантия | 25 років |
| Материал корпуса | прогумований пластик |
| Вес | 177 г |
| Общая длина | 228 мм |
| Твердость клинка | 59-60 HRC |
| Вид ножа | туристичний, рибальський, для виживання |
| Длина клинка | 109 мм |
| Форма клинка | drop-point |
| Толщина клинка | 2.5 мм |
| Марка стали | Sandvik 12C27 |
| Цвет клинка | сірий |
| Тип ножа | нескладаний |
| Тип заточки | прямий |
| Чехол / ножны | Є |
- Цена: 2 280 ₴

