

Нож Morakniv Kansbol нержавеющая сталь 12634
Нож Morakniv Kansbol представляет собой универсальный клинок для туристических походов, поездок на рыбалку. Он удобен в использовании, не требовательна по уходу. В целом, данная модель полностью отвечает традиционным представлениям о скандинавском качестве, которое обязательно необходимо в суровых условиях северной природы Швеции.
Нож сделан из нержавеющей стали местного производства. Ее марка называется Sandvik 12C27. Этот металл можно закалить до 58HRC, что позволяет очень нечасто подновлять заточку. В то же время металл достаточно податлив для того, чтобы выполнить обострение можно было даже в туристическом походе, воспользовавшись карманным инструментом. Тем более, что заточенный Morakniv Kansbol – гладко. Длина клинка составляет 109 мм, и этого достаточно, чтобы с помощью ножа было удобно готовить бутерброды или нарезать другие продукты питания. А прочность стали и толщина клинка, равная 2 мм, делают нож очень надежным и способным справляться с разными подсобными хозяйственными работами.
Рукоятка ножа Morakniv Kansbol изготовлена из комбинированного полимерного материала. Его база – это пластик, а поверхность ручки ножа сделана прорезиненной, чтобы даже во время дождя он не скользил в руках. Учитывая рукоятку, размер ножа составляет 228 грамм.
Поскольку данная модель разработана специально для поездок на природу, чем продается сразу же с ножнами. Это крепкий чехол из пластика, который закрывает лезвие со всех сторон и служит для ножа надежной защитой. Влагалища также дают возможность крепления ножа на поясной ремень.
Особенности:
нож с фиксированным расположением лезвия;
клинок, сделанный из сплава Sandvik 12C27;
заточенный нож гладко;
размер лезвия составляет 109 мм;
вместе с ручкой, длина модели – 228 мм;
вес данной модели – 188 грамм;
поставляется чем вместе с влагалищами;
рукоятка с прорезиненной поверхностью.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | MoraKniv |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 134 г |
| Вид ножа | туристичний, рибальський, для виживання |
| Гарантия | 25 років |
| Длина клинка | 109 мм |
| Марка стали | Sandvik 12C27 |
| Материал корпуса | прогумований пластик |
| Общая длина | 228 мм |
| Твердость клинка | 59-60 HRC |
| Тип заточки | прямий |
| Тип ножа | нескладаний |
| Толщина клинка | 2.5 мм |
| Форма клинка | drop-point |
| Цвет клинка | сірий |
| Чехол / ножны | Є |
- Цена: 1 780 ₴

