




Нож Mora Fishing Comfort нержавеющая сталь 11892
Компания Mora of Sweden расположена в шведском городе Мора и объединила под своим началом два крупных производителя режущих инструментов KJ Eriksson и Frost's Knife factory, основанных еще в начале прошлого столетия. Взяв только лучшие наработки от вышеуказанных производителей, компания Mora of Sweden получила любовь своих клиентов и смогла выйти на новый уровень в соответствующем сегменте мирового рынка.
Нож Morakniv Fishing Comfort Fillet 155 имеет лезвие специальной формы, как раз и обусловившее применение ножа – для филейной обработки. Длина лезвия представленного ножа составляет 155 мм, о чем и говорят цифры в названии модели. Общая длина – 27 см, а толщина клинка в обухе составляет всего 1.9 мм.
Клинок изготовлен из традиционной для серии Fillet нержавеющей стали Sandvik 12C27 с твердостью 56-58 по шкале Роквелла, что придает ему гибкость, а также позволяя долго удерживать заводскую заточку.
Эргономичная форма рукоятки, похожая на рукоять серии Companion, обеспечивает удобный и надежный хват при работе. Традиционно рукоять выполнена из прорезиненного черного пластика со вставками салатового цвета. Пластиковые влагалища черного цвета, поставляемые в комплекте с ножом, отлично фиксируют последний и защищают пользователя от случайного пореза, а также позволяют закрепить нож на поясе с помощью зажима на ножнах.
Особенности:
клинок из нержавеющей стали Sandvik 12C27;
эргономичная рукоятка из прорезиненного пластика;
клинок специальной формы с толщиной в обухе 1.9 мм;
длина ножа – 270 мм, длина лезвия – 155 мм.
вес 99 грамм.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | MoraKniv |
| Состояние | Новое |
| Цвет | Черный |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 96 г |
| Вид ножа | туристичний, рибальський, кухонний |
| Гарантия | 25 років |
| Длина клинка | 155 мм |
| Марка стали | Sandvik 12C27 |
| Материал корпуса | прогумований пластик |
| Общая длина | 270 мм |
| Твердость клинка | 57-58 HRC |
| Тип заточки | прямий |
| Тип ножа | нескладаний |
| Толщина клинка | 1.9 мм |
| Форма клинка | fillet-blade |
| Цвет клинка | сірий |
| Чехол / ножны | Є |
- Цена: 1 250 ₴


