

Нож Morakniv Fishing Comfort Scaler 150 Филейная нержавеющая сталь
Шведская торговая марка Mora of Sweden вышла на рынок режущих инструментов только в 2005 году. Однако за этот относительно короткий срок она смогла занять достойное место на соответствующем сегменте рынка. Компания появилась в результате объединения двух крупных фирм по производству ножей KJ Eriksson и Frost's Knife factory, каждая из которых была основана еще в начале ХХ века. Их огромный и ценный опыт в сочетании с отличным качеством продукции обусловили высокое положение компании Mora of Sweden в рейтинге этого сектора рынка.
В модели Morakniv Fishing Comfort Scaler 150 использовано лезвие с прямым обухом, как самое подходящее для выполнения поставленной задачи. Клинок модели имеет двойную заточку: режущая часть лезвия прямой заточки, а на обухе – участок с серрейторным, позволяющий не только обрабатывать рыбу, но и очистить ее от чешуи. Длина лезвия в данной модели, как следует из названия, составляет 15 см, а общая длина при этом почти на 12 см больше. Толщина клинка в обухове составляет 2 мм, а это позволяет не беспокоиться о том, что лезвие будет гнутся и может сломаться при чистке рыбы от чешуи.
Для изготовления лезвия использована нержавеющая сталь Sandvik 12C27 жесткость 56-58 пунктов по шкале Роквелла, которая способствует эластичности и гибкости последнего, а также позволяет клинку долго держать заводскую заточку.
Эргономичная форма рукоятки дает возможность надежно и крепко удерживать нож при работе. Для изготовления рукояти использован черный прорезиненный пластик со вставками белого цвета. В комплекте с моделью идут пластиковые ножны черного цвета с двумя видами крепежа.
Особенности:
лезвие из стали Sandvik 12C27;
удобная рукоять из прорезиненного пластика;
клинок специальной формы с толщиной в обухе 2 мм;
длина ножа – 265 мм, длина лезвия – 150 мм.
вес – 115 граммов.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | MoraKniv |
| Цвет | Черный |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 115 г |
| Вид ножа | туристичний, рибальський, кухонний |
| Гарантия | 25 років |
| Длина клинка | 150 мм |
| Марка стали | Sandvik 12C27 |
| Материал корпуса | пластик + гума |
| Общая длина | 265 мм |
| Твердость клинка | 59-60 HRC |
| Тип заточки | прямий |
| Тип ножа | нескладаний |
| Толщина клинка | 2 мм |
| Форма клинка | normal blade |
| Цвет клинка | сірий |
- Цена: 1 230 ₴

